Полезное
Вкусные рецепты
загрузка...
Главная Модные тенденции Модные тенденции 2013 года. Мода весна-лето 2013

Модные тенденции 2013 года. Мода весна-лето 2013

Модные тенденции 2013 года

Каждый модный сезон запоминается чем-то своим. Вот и период года весна-лето 2013 имеет свои характерные отличия. В чем они состоят? Сайт Молодайка расскажет вам о том, на какие модные тенденции весна-лето 2013 следует обратить внимание.

Казалось, что в зимний сезон все модные дома договорились сделать акцент на ретро стиле, каждый наполняя свои коллекции одеждой, фасоны которой были популярными в разные десятилетия 2013 столетия. А как же с этим стилем обстоят дела весной и летом 2013 года?

Сказать можно такое: продолжаем наслаждаться ретро стилем во всех его проявления. Мода из 60- по 90-е годы прошлого века напомнила о себе в разных коллекциях известных брендов. Марк Якобс, Луи Виттон, Аганович, Алла Руссе, Марни, Анна Сью и другие известные бренды нашли свое вдохновение в прошлых десятилетиях.

 

 

Большой популярностью в этот период года будет пользоваться многослойный стиль. Двойные топы, многочисленные шарфы, палантины и платки, брюки в сочетании с юбками, длинные туники с брюками указывают на это.

 

 

Опять в теплый период становиться актуальной морская тематика. Томи Хилфиджер, Майкл Корс подготовили потрясающие наряды в характерной цветовой палитре и узоры морского стиля.

 

 

Прозрачность – еще одна характеристика летнего сезона 2013. Многие вещи, исполнены и в этом стиле, поражают своими тонкими и прозрачными фактурами. В этом сезоне просвечиваются не только многие наряды, но и обувь, сумки.

 

 

В рамках вышеуказанных стилей можно выделить еще много других модных направлений. Это и стиль панк и фольклорный, городской сафари и спортивный, деловой и авангардный, джинсовый. Все вышеперечисленные стили обусловили появление и возвращение на больше подиумы таких вещей, как одежда из джинсовой ткани, разнообразных костюмов и узорчатых вещей.

Характерной особенностью джинсовых вещей является их декор. Это и сочетание разных видов фактур в одном наряде, светлого тона денима с темно-синим джинсовой тканью. Или пошив джинсовых вещей с добавлением трикотажа, кружева (Филлип Лим, Ашиш). А также вышивки цветными нитями и бисером на ткани (Анна Сью, Изабель Марант).

 

 

Весной и летом возрастет популярность костюмов. Спортивные, нарядные, вечерние и деловые – такие комплекты актуальны сегодня во всех сферах жизни современной женщины. Это не только брючные костюмы или с юбкой. Но и комплекты, в состав которых входят шорты, комбинезоны, топы и накидки, куртки и пальто.

 

 

Богатая цветовая палитра позволит в этом сезоне наслаждаться каждой девушке своим любимым оттенком. Хоть такая палитра и напоминает по-настоящему весенне-летнюю картину, но в модных коллекциях лидирует черный цвет.

 

 

Узоры – по-прежнему в модном тренде. Клетка и полоска, фольк и абстракция, животные и цветочные принты украсили многие модные одежды. Многие дома сделали акцент в узорах на оригинальность, например, Мэри Катранзу украсила свои летние наряды изображениями из банкнот, марок.

 

 

И не забудьте об украшениях, которые привнося особенный шарм в женский вид. Едва заметные цепочки или крупные цепи, цветы или бижутерия из бус, плетеные шнуры или камни в оправах – в этом сезоне уместно все.

 

 

Татьяна Ткаченко, специально для сайта Молодайка - molodayka.ru

 
загрузка...

Читайте также:

Joomla! Україна